НОВОСТИ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

НОВОСТИ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской 
Федерации по Удмуртской Республике
Клиентская служба (на правах группы) в Дебёсском районе
Руководитель клиентской службы Опарина Ольга Сергеевна
Адрес клиентской службы: 427060, Удмуртская Республика, с.Дебесы, ул.Ленина, д.3а
График работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00час.
                              пятница с 8.00 до 16.00 час.
                              выходной – суббота, воскресенье    
Предварительная запись по телефону  8-800-200-13-16 (звонки с мобильных и стационарных телефонов по России бесплатны) или на сайте Социального фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике по ссылке -  https://es.pfrf.ru/znp/ пароль от госуслуг не нужен!
Актуальные новости размещаются на интернет-странице Отделения Социального фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике https://sfr.gov.ru/  и в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/sfr_udmurtia в Телеграм t.me/sfr_udmurtia 
     

27.11.2019 Выплата пенсионных накоплений правопреемникам
Накопительную часть трудовой пенсии имеют :
* мужчины 1953 -1966 года рождения, за период трудовой деятельности 2002-2004 года;
* женщины 1957 -1966 года рождения, за период трудовой деятельности 2002-2004 года;
* граждане моложе 1967 года рождения.

24.10.2019 Первый модный фестиваль «Fashoin 50+» пройдет в Ижевске
Пока за окнами хмурая осень, а на небе собираются снежно-дождевые тучи, все самые яркие краски предстанут на подиуме модного фестиваля Удмуртии «Fashion 50+». Первый модный фестиваль с участием ижевчан «элегантного» возраста состоится в Ижевске 1 ноября. Организатор мероприятия – женское движение «Деловые женщины Удмуртии». Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике поддержало идею проведения модного фестиваля, так как всегда выступает за активное долголетние. Идею проведения модного фестиваля также поддержало Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, так как проект отвечает основным задачам национального проекта «Демография» и направлен на популяризацию программ социальной поддержки старшего поколения и увеличения периода активного долголетия.

24.10.2019 Управляйте средствами пенсионных накоплений грамотно
Отделение ПФР по Удмуртской Республике напоминает гражданам, что переходить из ПФР в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и обратно, а также менять один НПФ на другой без потерь инвестиционного дохода можно не чаще одного раза в пять лет.

24.10.2019 Сколько пенсионеров живут в Удмуртии и какую пенсию получают?
В Удмуртской Республике на данный момент проживают 458 709 пенсионеров. Средний размер страховой пенсии по старости в республике составляет 14 тысяч 713 рублей и это почти на тысячу рублей больше, чем в прошлом году. Средний размер пенсии по инвалидности – 9 557 рублей. Рост составил порядка 500 рублей. Средний размер пенсии по случаю потери кормильца – 9 973 рубля. Данные пенсии в течение года увеличились более чем на 600 рублей.

24.10.2019 В следующем году ежемесячные выплаты из материнского капитала смогут получать больше семей
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике информирует о том, президент страны Владимир Путин подписал федеральный закон №305 «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Согласно документу с 1 января следующего года право на получение ежемесячной денежной выплаты из средств маткапитала будут иметь семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, в то время как согласно действующему законодательству требования к доходу – не более 1,5-кратной величины.

24.09.2019
459.png

24.09.2019
311.jpg

24.09.2019 В следующем году ежемесячные выплаты из материнского капитала смогут получать больше семей
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике информирует о том, президент страны Владимир Путин подписал федеральный закон №305 «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

24.09.2019 Закончился срок перерасчета пенсий работников села
Истек срок, в течение которого Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике и его территориальные органы должны были пересчитать размер фиксированной выплаты к пенсиям работников сельского хозяйства.

28.08.2019 Федеральный реестр инвалидов – это крупная информационная система, которая содержит в себе наиболее полные сведения о каждом гражданине, признанном в установленном порядке инвалидом, в том числе ребенком-инвалидом.

28.08.2019 ПОЛУЧАЙТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ПФР ЧЕРЕЗ МФЦ

28.08.2019 Студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем зачислении
Накануне нового учебного года Отделение ПФР по Удмуртской Республике напоминает получателям пенсии по случаю потери кормильца, что при достижении 18 лет необходимо продлить выплату пенсии, подтвердив факт очного обучения.

22.08.2019 До 1 октября федеральные льготники должны сделать выбор.
Клиентская служба в Дебесском районе УПФР в Игринском районе Удмуртской Республики (межрайонного) напоминает о том, что 30 сентября истекает срок, в течение которого федеральные льготники, получающие ежемесячные денежные выплаты, должны определиться со способом получения набора социальных услуг- льготы или их денежный эквивалент.

22.08.2019 Федеральную социальную доплату к пенсии получают более 35 тысяч пенсионеров Удмуртии
Согласно изменениям, внесенным в апреле 2019 года в федеральное законодательство, пересмотрены правила подсчета федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам.

14.08.2019 С 1 августа Пенсионным фондом проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров.
С 1 августа Пенсионным фондом проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.
В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рубля.

14.08.2019 С июля жители Удмуртии начали выходить на пенсию согласно новому закону
Территориальные органы Отделения Пенсионного фонда по Удмуртской Республике начали назначать страховые пенсии по старости гражданам, достигшим нового общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода. За назначением пенсии обратились 1255 граждан, у которых право возникло в июле.  Изменение коснулось женщин, родившиеся в январе 1964 года, и мужчины, рожденные в январе 1959 года.

14.08.2019 Успейте сдать отчетность в ПФР
Работодателям не позднее 15 августа следует отчитаться за июль этого года по форме СЗВ-М.
Важно помнить, что за нарушение законодательства об индивидуальном персонифицированном учете предусмотрены финансовые санкции в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или не были представлены. Отметим также, что страхователь штрафуется и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Сумма финансовой санкции – 1000 рублей. При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек.

14.08.2019 Более 7 тысяч жителей Удмуртии обратились в ПФР за подтверждением статуса предпенсионера
За шесть месяцев текущего года Отделение ПФР по Удмуртской Республике подтвердило право 7474 граждан предпенсионного возраста на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству. Соответствующие сведения направлялись органам власти и ведомствам, оказывающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионерам в территориальных органах Пенсионного фонда, Личном кабинете или МФЦ.

07.08.2019 Маткапитал – новый дом!
Специалисты клиентских служб Отделения ПФР по Удмуртской Республике провели опрос среди семей, обратившихся за сертификатом на материнский (семейный) капитал. В специальном опросе участвовали 273 семьи со всей республики. Всем был задан один вопрос - на что планируете потратить материнский капитал. Абсолютное большинство -  214 семей ответили, что потратят средства на покупку нового жилья. 53 семьи еще не определились с выбором. 14 семей оформят ежемесячную выплату и будут получать ежемесячно по 9 302 рубля. 7 семей потратят маткапитал на образование детей.  

18.07.2019 Направления использования средств материнского капитала


Страницы: