16 декабря 2019 года в 16 часов 00 минут в концертном зале МБУК «Дебёсский центр культурного развития» пройдут публичные слушания по вопросу преобразования Дебесского муниципального района
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

16 декабря 2019 года в 16 часов 00 минут в концертном зале МБУК «Дебёсский центр культурного развития» пройдут публичные слушания по вопросу преобразования Дебесского муниципального района

  • 6 декабря 2019

    Решением Совета депутатов муниципального образования «Дебесский район» от 5 декабря 2019 года № 72 назначены публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Дебесского муниципального района, путем их объединения, влекущего наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

    В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», появилось новое понятие – муниципальный округ. Суть его в том, что муниципальный округ не делится на муниципальные образования.

    Для проведения процедуры объединения муниципальных образований (сельских поселений и района) необходимо узнать мнение населения, поэтому были объявлены публичные слушания.

    Основная цель образования муниципального округа повышение эффективности деятельности муниципального образования, его самостоятельности и ответственности.

    Дату проведения публичных слушаний в районе депутаты назначили на 16 декабря 2019 года в 16.00 часов. Место проведения публичных слушаний: концертный зал муниципального бюджетного учреждения культуры «Дебёсский центр культурного развития» по адресу: с. Дебесы, ул. Советская, д. 90.

    Письменные предложения по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Дебесского муниципального района, принимаются организационным комитетом по подготовке и проведению публичных слушаний в рабочие дни с 08.00 час. до 16.12 час. по адресу: Удмуртская Республика, с. Дебесы, ул. Советская, д. 88, кабинет 47, тел. 8 (34151) 4-13-65, либо направляются по почте по указанному адресу с пометкой на конверте «В организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Дебесского муниципального района, путем их объединения, влекущего наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа». В день проведения публичных слушаний предложения принимаются по месту проведения слушаний.

    Участие граждан в обсуждении указанного вопроса, принятие и рассмотрение поступивших предложений проводится в порядке, установленном Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Дебесский район».

    С решением Совета депутатов муниципального образования «Дебесский район» от 5 декабря 2019 года № 72 «О назначение публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Дебесского муниципального района, путем их объединения, влекущего наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа» можно ознакомиться на сайте муниципального образования по адресу: http://debesy.udmurt.ru/.

     

     






    Дата изменения: 06.12.2019 14:55:02

Возврат к списку