Районный фестиваль молодёжного эстрадного творчества в рамках Дня молодежи «Молодёжный микс!»

• 19 июня 2017

о проведении районного фестиваля молодёжного эстрадного

творчества в рамках Дня молодежи «Молодёжный микс!»

1.                  Общие положения

Районный фестиваль молодежного эстрадного творчества «Молодёжный микс!» (далее - Фестиваль) представляет собой культурно-массовое мероприятие, направленное на развитие эстрадного творчества среди молодежи Дебесского района, выявление и поддержку молодых талантов.

2.                  Цели и задачи фестиваля

Основными целями и задачами Конкурса являются:

·        Популяризация и поддержка молодежного эстрадного творчества.

·      выявление и поддержка молодых талантов;

·      совершенствование мастерства и исполнительской культуры молодых исполнителей;

·      создание условий для творческого становления молодых талантов;

·      развитие эстрадного творчества в области хореографии и вокала, художественного чтения, театральных постановок.

3.                  Организаторы  фестиваля

Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации МО «Дебесский район», МБУ «Молодёжный центр «Вертикаль», МБУК Дебесский районный дом культуры «Чупчигур».

4.                  Участники фестиваля

В Фестивале могут принимать участие молодежные коллективы, солисты, участники творческих объединений, театральных студий в возрасте от 14 до 30 лет.

5.                  Условия проведения фестиваля

Творческие коллективы и солисты могут принять участие в фестивале в одной из следующих номинаций:

·                    Солисты: эстрадный, академический, народный и джазовый вокал, авторская песня;

·                    Шоу-группы, вокальные коллективы;

·                    Танцевальные коллективы и солисты (хореография): эстрадные, бальные и народные танцы;

·                    Фольклорные коллективы;

·                    Цирковые коллективы;

·                    Театры мод;

·                    Театральные коллективы;

·                    Чтецы.

Все фонограммы вокальных исполнителей, а также музыкальное сопровождение хореографических и других номеров должны быть представлены на переносных USB-устройствах. Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право не допустить к участию коллективы, имеющие фонограммы плохого качества или записанные на устаревших носителях (аудиокассеты, караоке и др. )

6.                  Порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап – отборочный с 1.06.2017 по 20.06.2017 года

-                   прием заявок;

II этап – итоговый, проведение Фестиваля молодежного эстрадного творчества «Молодёжный микс!», который состоится 24 июня 2017 года в 20:00 на центральной площади с. Дебесы (напротив РДК «Чупчигур»)

7.                  Условия и сроки подачи заявок

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку (Приложение 1) в срок до 20 июня 2017 года по адресу: село Дебёсы, ул.Андронова, 17(2 этаж), МБУ «Молодёжный центр  «Вертикаль», тел. 4-12-23 или по электронной почте: muvertikal@mail.ru

8.                  Подведение итогов Фестиваля

Подведение итогов Фестиваля осуществляет жюри, в состав которого входят: представители оргкомитета, представители общественности, почетные гости.

Программы выступлений оцениваются членами жюри по следующим критериям:

– соответствие содержания выступления целям и задачам Фестиваля;

– оригинальность;

– артистичность;

– музыкальное оформление (инновационные музыкальные сочетания);

– художественное содержание.

По решению жюри в каждой номинации будет определен победитель.

Все участники по итогам Фестиваля награждаются дипломами, победителям вручены кубки

Финансовые расходы

Финансирование осуществляется за счет средств организаторов Фестиваля.

Приложение1

Заявка на участие в фестивале молодежного эстрадного творчества «Молодёжный микс!»

Место работы/учебы

Полное название коллектива (ФИО участника)

Ф.И.О. руководителя или педагога

Название художественного номера