Проведение 1-й зимней районной спартакиады ветеранов (пенсионеров) Дебесского района

• 3 февраля 2017

о проведении 1-й зимней районной спартакиады ветеранов (пенсионеров)

Дебесского района

1.      Общие положения

Районная зимняя спартакиада ветеранов (пенсионеров) проводится в целях:

- популяризации физической культуры и спорта среди пожилых людей;

- привлечение людей старшего возраста;

- формирование сборной команды района для участия в республиканской спартакиаде.

2.    Место и время проведения

Спартакиада проводится в два этапа: 1-й этап: соревнования в первичных ветеранских организациях, февраль 2017 года;

2-й этап: 18 февраля 2017 года в с. Дебесы.

3.     Организаторы спартакиады

Первичные ветеранские организации, отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту  Администрации района и районный Совет ветеранов.

4.     Участники соревнований

Возраст участников соревнований: мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. К участию в соревнованиях допускаются команды первичных ветеранских организаций. Количество участников не ограничено.

Представители команд представляют в судейскую коллегию именные заявки, заверенные врачом. Предварительные заявки представляются в районный Совет ветеранов до 16 февраля 2017 года, т. 4-17-15.

5.     Программа спартакиады

1. Лыжные гонки: место проведения – лыжная база, район Карасмешки, участники – женщины и мужчины.

9.00-10.00 – приезд и регистрация участников.

10.00-10.45 – жеребьевка участников, выдача нагрудных номеров.

10.45 – торжественное открытие соревнований.

11.00 - старт мужчин, дистанция 3 км.

11.15 – старт женщин, дистанция 2 км.

2. Шашки: место проведения – МБОУ «Дебёсская средняя школа», актовый зал старого корпуса школы, участники – женщины и мужчины.

9.00-10.00 – приезд, регистрация и жеребьевка участников.

10.00 – начало соревнований.

3. Дартс: место проведения – МБОУ «Дебесская средняя школа», актовый зал старой школы, участники – женщины и мужчины.

9.00-10.00 – приезд,  регистрация  и жеребьевка участников.

10.00 – начало соревнований.

Награждение по видам спартакиады на местах проведения соревнований. Награждение по итогам спартакиады на лыжной базе с.Дебесы в 12.30 часов.

6.     Условия подведения итогов

В соревнованиях спартакиады разыгрываются:

- личное первенство;

- общекомандное первенство.

Личные и общекомандные места по видам программы определяются согласно правилам соревнований по видам спорта.

Общекомандное первенство среди команд первичных ветеранских организаций определяется по наименьшей сумме мест, занятых в видах соревнований.

За неучастие в виде программы команде присваивается последнее место того вида программы, где было наибольшее количество участников.

В соревнованиях могут участвовать ветераны (пенсионеры) – личники.

7.     Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в личном зачете соревнований, награждаются дипломами и призами.

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами.

8.     Финансирование

Финансирование спартакиады осуществляется за счет средств отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту, районного Совета ветеранов.

Расходы по  явке участников и их питанию несут командирующие организации.

Дата изменения: 03.02.2017 09:55:43