АУ «МФЦ УР» информирует 18.12.2023 АУ «МФЦ УР» информирует
в соответствии с Приказом АУ «МФЦ УР» от 30.11.2023 г. № 302/01-05 «Об утверждении режима работы в МФЦ УР» с 01 января 2024 года в многофункциональных центрах АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» устанавливается новый режим работы

Многодетные семьи 26.09.2023 Многодетные семьи

удостоверение многодетных семей

Дача у моря для жителей Удмуртии стала ближе 19.03.2021 Дача у моря для жителей Удмуртии стала ближе
Оформить дом, квартиру или земельный участок в другом регионе жителям Удмуртии стало еще проще. Многофункциональные центры республики начали прием документов на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ! 13.04.2020 УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
НА ПЛОЩАДКАХ МФЦ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ПО УСЛУГАМ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ! 10.04.2020 УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
С 6 апреля 2020 года МФЦ, расположенные на территории Удмуртской Республики, продолжают работать по предварительной записи до снятия режима «Повышенная готовность».

Хозвопрос: как подготовить участок  к лету и не поссориться с соседями 08.04.2020 Хозвопрос: как подготовить участок к лету и не поссориться с соседями

В Удмуртии переоценят 541 тыс. земельных участков 08.04.2020 В Удмуртии переоценят 541 тыс. земельных участков
В 2020 году на территории Удмуртской Республики будет проведена переоценка кадастровой стоимости всех земель населенных пунктов и земель промышленности. Новая стоимость будет установлена для 541 тысячи участков

Как сделать коттедж из дачного домика 08.04.2020 Как сделать коттедж из дачного домика
Специалисты Кадастровой палаты Удмуртии объясняют,
как перевести садовый дом в жилой.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ! 23.03.2020 УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
Информируем вас о введении в МФЦ режима работы по предварительной записи

Жители Удмуртии покупают недвижимость в Татарстане, Перми и Краснодарском крае 02.03.2020 Жители Удмуртии покупают недвижимость в Татарстане, Перми и Краснодарском крае
При этом они не выезжают из республики
Кадастровая палата назвала топ регионов, в которых жители республики регистрируют недвижимость по экстерриториальному принципу.

Межевать нельзя оставить 02.03.2020 Межевать нельзя оставить
Эксперты Кадастровой палаты по Удмуртской Республике разъясняют, в каких случаях владельцам земельных участков республики необходимо провести межевание.

Удмуртия устанавливает границы 02.03.2020 Удмуртия устанавливает границы
В республике ведутся работы по согласованию границы с Республикой Татарстан.

700 тысяч документов на недвижимость забыли забрать россияне за год 21.01.2020 700 тысяч документов на недвижимость забыли забрать россияне за год
В Кадастровой палате рассказали, какие документы «забыли» жители Удмуртии в 2019 году

40% территории Удмуртии отмежевано 21.01.2020 40% территории Удмуртии отмежевано
Жители Удмуртии активно межуют землю. Количество отмежеванных участков в республике в прошедшем году увеличивалось в среднем на 1700 в месяц.

Чем докажете?  Какие документы подтверждают право собственности 20.11.2019 Чем докажете? Какие документы подтверждают право собственности
Какой документ подтверждает право собственности на недвижимость? Несколько лет назад  каждый собственник мог сразу дать ответ на  этот вопрос: все знали, как выглядит бланк зеленого или красного цвета с гербовой печатью.
Однако сегодня этот документ уже не актуален. Теперь в качестве правоподтверждающего документа используется выписка из Единого реестра недвижимости.

Получите – распишитесь 20.11.2019 Получите – распишитесь
Где живут самые забывчивые жители Удмуртии? В Ижевске – утверждают специалисты архива Кадастровой палаты по Удмуртской Республике.

Право по правилам: что можно, а что нельзя сделать с землей 20.11.2019 Право по правилам: что можно, а что нельзя сделать с землей
Продать, подарить, сдать в аренду, разделить – да. Бросить – нет. Что собственники земельных участков могут делать с землей на свое усмотрение, а в чем должны строго следовать букве закона – разъясняют специалисты Кадастровой палаты по Удмуртской Республике.

Кадастровая палата: как продать жилье, купленное на материнский капитал? 29.10.2019 Кадастровая палата: как продать жилье, купленное на материнский капитал?
95% процентов владельцев материнского капитала, по данным республиканского отделения пенсионного фонда используют  государственную поддержку на приобретение или строительство жилья.

Защитить недвижимость можно не только забором 29.10.2019 Защитить недвижимость можно не только забором
Все больше жителей Удмуртии принимают меры по охране своей собственности от мошенников.

Страницы: