Межрайонная ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике сообщает:

Межрайонная ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике сообщает:

• 6 октября 2022

Межрайонная ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике (далее - Инспекция) сообщает о закрытии с 01.01.2023 территориально-обособленного рабочего места Инспекции (далее - ТОРМ), размещенном в селе Дебёсы. Прекращение деятельности ТОРМ в с.Дебёсы проводится в рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 16.11.2020 N 1830 «Об оптимизации структуры и численности федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации» и согласовано с Управлением ФНС России по Удмуртской Республике.

В связи с этим, жители Дебёсского района могут получить государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой, в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Дебёсского района по адресу: с.Дебёсы, ул. Ленина, 3 (далее - МФЦ) или в Межрайонной ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике по адресу: г.Воткинск, ул.Урицкого, 75.

При этом налогоплательщики районов, где упраздняются офисы Налоговой службы, могут получать услуги ФНС России в полном объеме с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и других электронных сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru («Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей», «Обратиться в ФНС России») или через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг республики (далее - МФЦ).

В соответствии с Соглашением о взаимодействии УФНС России по Удмуртской Республике с АУ «МФЦ УР» от 28.03.2019 №10-09/1 01-1-20/2, в настоящее время МФЦ республики оказывают семнадцать государственных услуг ФНС России. Физические лица могут получить государственные услуги, оказываемые налоговыми органами, такие, как:

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;

- прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет;

- прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;

- прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;

- приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ;

- направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц;

- прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

прием заявления о предоставлении налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем, нотариусом, занимающимся частной практикой, адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, налоговому органу адреса для направления по почте документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах»

Устное информирование налогоплательщиков осуществляется Налоговой службой бесплатно по номеру Контакт-Центра: 8-800-222-22-22.

Дата изменения: 06.10.2022 15:39:55