На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в Удмуртской Республике в 2021 году региональным отделением выделено 238,2 миллионов рублей.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в Удмуртской Республике в 2021 году региональным отделением выделено 238,2 миллионов рублей.

  • 12 апреля 2021

    На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в Удмуртской Республике в 2021 году  региональным отделением выделено 238,2 миллионов рублей.

      Телефоны ответственных исполнителей:

    Главный специалист отдела страхования профессиональных рисков Ермакова Наталья Владимировна, телефон (3412) 60-70-55

    Главный специалист отдела страхования профессиональных рисков Созонова Вероника Павловна, телефон (3412) 60-70-44

    Консультант отдела страхования профессиональных рисков Исрафилова Оксана Станиславовна, телефон (3412) 60-70-48

    Главный специалист отдела страхования профессиональных рисков Гавшина Светлана Степановна, телефон (3412) 60-70-40

    Ведущий специалист отдела страхования профессиональных рисков Пукрокова Ольга Анатольевна, телефон (3412) 60-72-13

    На финансовое обеспечение предупредительных мер страхователь может направить до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые были начислены за предшествующий календарный год. 

    А в случае использованя возможности обеспечения санаторно-курортным лечением своих сотрудников предпенсионного или пенсионного возраста - вернуть можно до 30% сумм страховых взносов. 

         Основные мероприятия, которые ежегодно выбирают страхователи республики, финансируемые за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, следующие:

    Проведение специальной оценки условий труда.

    •       Приобретение средств индивидуальной защиты: специальной одежды и специальной обуви и других средств в соответствии с типовыми нормами.

    •       Проведение обязательных медицинских осмотров.

    •       Обучение по охране труда отдельных категорий работников.

    •       Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

    •       Приобретение аптечек для оказания первой помощи.

    •       Санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за 5 лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, а также работающих пенсионеров.  (женщины 1968г.р и старше, мужчины с1963 г.р. и старше). Согласно п.20 Приказа Минздрава РФ №279н от 05.05.16г. длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дней. Договор заключается напрямую с организацией, оказывающей санаторно-курортные услуги.

     

                   

     Схема работы по получению возмещения затрат    

             

       Заявление предоставляется следующими способами:

    1.    на  личном приеме;

    2.    почтовым отправлением;

    3.    через Единый портал – в электронной форме (только заявление).

         К заявлению прилагаются документы (заверенные копии документов) в соответствии с п.4 Правил Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. № 580н. (документы направляются вместе с заявлением почтовым отправляются или предоставляются на личном приеме).

       В случае, если за получением государственной услуги обращается уполномоченный представитель заявителя, представляются документы (копии документов), удостоверяющие личность и полномочия представителя.

       Оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств с последующим возмещением за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ произведенных страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели.

      Страхователь обращается в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением отчета и документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года.

     

    Официальный сайт: http://r18.fss.ru/strahov/predup/index.shtml





    Дата изменения: 12.04.2021 15:04:23

Возврат к списку