Фотоконкурс «Родные лица!»

о проведении фотоконкурса

«Родные лица!»

1. Общие положения

1.1. Конкурс ориентирован на выявление лучших работ фотографов-любителей, способных творчески отобразить будни и праздники семьи.

1.2. Положение о конкурсе определяет процедуру проведения конкурсного отбора, подведение итогов и награждение победителей.

2. Цели и задачи

2.1. Основной целью конкурса является укрепление взаимоотношений между поколениями, повышение престижа семьи, родительства с социально положительным потенциалом.

Задачи:

- создать условия для реализации творческого потенциала семей;

- определить состав жюри;

- привлечь внимание граждан и СМИ к данной тематике.

3. Сроки проведения

3.1. Конкурс проводится с 15 апреля по 5 мая 2018 года.

4. Организаторы конкурса

4.1. Организатором конкурса является отдел по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального образования «Дебесский район».

5. Условия проведения конкурса

5.1. В фотоконкурсе могут принять участие жители Дебесского района, фотолюбители, кроме профессиональных фотографов, независимо от возраста, согласные с условиями фотоконкурса и настоящим Положением.

5.2. Для участия в фотоконкурсе принимаются фотографии размером 210×297 мм (формат А-4) в количестве не более 2-х экземпляров от одного человека. Коллаж, редактура фотографий не разрешается. Не принимаются фотографии, сделанные профессиональными фотографами в студиях и на локациях.

5.3. Участие в фотоконкурсе и выставке бесплатное.

5.4. Для организации, проведения и подведения итогов фотоконкурса создается Жюри.

Председатель – Леонид Юрьевич Иванов, заместитель главы Администрации МО «Дебесский район» по социальным вопросам

Члены жюри:

- Светлана Анатольевна Васильева, начальник отдела по делам семьи, материнства и детства

- Дмитрий Бушмакин, автор группы во ВКонтакте «Красивые Дебесы»

- Юлия Кардапольцева, главный редактор газеты «Новый путь»

- Лилия Александровна Саламатова, начальник МБУ МЦ «Вертикаль»

6. Критерии оценки

6.1. Фотоработы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие тематике фотоконкурса (наиболее ярко отражающие важные и интересные события из жизни семьи, семейные традиции);

- выразительность;

- оригинальность;

- новизна творческого решения;

- качество исполнения и оформления.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Выбор победителей фотоконкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании Жюри. Победители определяются по сумме голосов членов Жюри. В случае если несколько работ в номинации получили одинаковое количество голосов, Жюри проводит переголосование только по этим работам. В случаи, если повторное голосование не выявило победителя, то голос председателя Жюри считается за 2 голоса и побеждает работа, за которую голосовал председатель Жюри.

7.2. Участники, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются поощрительными призами и дипломами соответствующих степеней. Участникам, не занявшим 1, 2 и 3 место, вручаются сертификаты участия.

8. Порядок подачи заявок

8.1. Фотоработы на бумаге или цифровые файлы в формате JPEG и заявка (является неотъемлемой частью этого положения) принимаются в отделе по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального образования «Дебесский район», на электронный адрес deb-os@udmnet.ru и в группе «Многодетные семьи Дебесского район» https://vk.com/club112410410 с 15 апреля по 5 мая 2018 года.

9. Лицензионное соглашение

9.1. Принимая участие в Фотоконкурсе, участник гарантирует, что:

9.1.1. он является законным правообладателем представленных на Фотоконкурс фотографий и обладает в отношении них исключительным правом;

9.1.2. фотографии не нарушают законодательство Российской Федерации, не содержат оскорбительной информации, а также информации, противоречащей нравственным началам и общепризнанным ценностям;

9.1.3. содержание фотографий не нарушает права третьих лиц.

9.2.  Авторское право на фотографии, представленные на Фотоконкурс, сохраняется за авторами соответствующих фотографий.

9.3. Принимая участие в Фотоконкурсе и подавая письменную заявку, участник безвозмездно предоставляет Отделу по делам семьи, материнства и детства право (неисключительную лицензию) на использование фотографий  способами, предусмотренными гражданским законодательством Российской Федерации, в том числе:

публичный показ в любых формах, в том числе, но не ограничиваясь, во время проведения Фотоконкурса и конкурсных выставок;

- переработка любыми существующими способами (в том числе любое редактирование, наложение графического или музыкального оформления, создание любых самостоятельных произведений);

- сообщение общественности любыми способами, включая сообщение в эфир, сообщение по кабелю;

- доведение до всеобщего сведения (в любой форме и любым способом по сети Интернет), включая социальные сети и все сайты района).

Телефон: 8 341 51 4 15 80

Контактное лицо – Перевозчикова Ирина Николаевна