Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

• 28 февраля 2018

Микрокредитная компания Удмуртский фонд развития предпринимательства осуществляет финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием механизма микрофинансирования за счет целевых средств субсидий федерального и регионального бюджетов, а также за счет чистой прибыли, направляемой на цели микрофинансирования.

Стандартные условия предоставления кредита:

Размер процентной ставки – 10% годовых;

Срок микрозайма составляет до 36 месяцев.

Требуется целевое подтверждение использования средств микрозайма в течение 3 (Трех) месяцев.

Производственные компании:

Размер процентной ставки – 8% годовых;

Требуется залоговое обеспечение и поручительство.

Условия предоставления микрозаймов устанавливаются для субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является Обрабатывающее производство (раздел «С» ОКВЭД). При этом субъект малого и среднего предпринимательства должен фактически осуществлять данный вид деятельности.

Лесное хозяйство:

Размер процентной ставки – 8% годовых.

Требуется залоговое обеспечение и поручительство.

Условия предоставления микрозаймов устанавливаются для субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является Лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (раздел «А» - Класс ОКВЭД 02, Класс ОКВЭД 03). При этом субъект малого и среднего предпринимательства должен фактически осуществлять данный вид деятельности.

Сельское хозяйство:

Требуется залоговое обеспечение и поручительство.

Условия предоставления микрозаймов устанавливаются для субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является Сельское хозяйство (раздел «А» ОКВЭД). При этом субъект малого и среднего предпринимательства должен фактически осуществлять данный вид деятельности.

Здравоохранение:

Размер процентной ставки – 8% годовых;

Требуется залоговое обеспечение и поручительство.

Условия предоставления микрозаймов устанавливаются для субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является Здравоохранение (Раздел «Q» - Класс ОКВЭД1 86, Код ОКВЭД1 87.1). При этом субъект малого и среднего предпринимательства должен фактически осуществлять данный вид деятельности.

Начинающие предприниматели:

Требуется предоставление бизнес-плана.

Условия предоставления микрозаймов устанавливаются для субъектов малого и среднего предпринимательства, вновь зарегистрированных и действующих на момент принятия решения о предоставлении микрозайма менее 1 года.

Женское предпринимательство:

Требуется залоговое обеспечение и поручительство.

Условия предоставления микрозаймов устанавливаются для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся субъектами женского предпринимательства в сфере бытовых услуг.

К субъектам женского предпринимательства относятся субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых осуществляется:

- женщинами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей;

- женщинами-руководителями, являющимися участниками (учредителями) юридического лица (доля женщины-руководителя в уставном капитале юридического лица должна быть не менее 51%).

К сфере бытовых услуг при финансировании субъектов женского предпринимательства относятся:

1) Производство текстильных изделий, одежды, изделий из кожи;

2) Ремонт обуви, кожаных изделий, одежды, аксессуаров, предметов личного потребления;

3) Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;

4) Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

5) Деятельность в области фотографии;

6) Деятельность по общей уборке зданий.

В декабре 2017 года Удмуртский Фонд Развития Предпринимательства стал представителем АО «МСП Банк» на территории Удмуртской Республики. Теперь малый и средний бизнес Удмуртии имеют прямой доступ к финансовым ресурсам АО «МСП Банк».

Обращаясь в Фонд, субъекты малого и среднего предпринимательства Удмуртии могут рассчитывать на финансовую поддержку по программам АО «МСП Банк» в размере от 5 до 500 млн. руб. на срок до 7 лет. При этом процентная ставка для среднего бизнеса составит от 8,1 %, а для малых предприятий – от 9,1% годовых.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте: www.fond.udbiz.ru или по тел. 8(3412) 514-338

Дата изменения: 28.02.2018 16:43:53