Уважаемые граждане и юридические лица!

Уважаемые граждане и юридические лица!

• 19 февраля 2018

Администрация муниципального образования «Дебесский район» сообщает о старте важнейшего Проекта – Плана мероприятий («дорожной карты») по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого или неэффективно используемого недвижимого имущества на территории Удмуртской Республики на 2018 год, утвержденного Указом Главы Удмуртской Республики!

Каждый гражданин или представитель юридического лица может направить сведения о любом объекте недвижимости, который не используется, не эффективно используется, не вовлечен в налоговый оборот, заполнив на сайте муниципального образования «Дебесский район» специальную форму заявления (с возможностью комментариев).

На сайте муниципального образования «Дебесский район» будут размещаться и периодически актуализироваться Перечни неиспользуемого или неэффективно используемого недвижимого имущества, находящегося в распоряжении органов местного самоуправления и органов государственной власти, частных лиц, а также Перечни объектов недвижимого имущества, сведения о которых подлежат уточнению, с целью вовлечения в налоговый оборот .

Ждем от каждого заинтересованного в развитии республики и района информации, предложений и активного участия в Проекте.

НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ОТПРАВИТЬ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: deb_adm@udmnet.ru

Официальный сайт Дебесского района www.debesy.udmurt.ru/Администрация/ Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям/ ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБОРОТ НЕИСПОЛЬЗУЕМОГО ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕБЁССКИЙ РАЙОН»
    О создании комиссии по  проведению инвентаризации объектов недвижимости на территории МО «Дебесский район» (ЗАГРУЗИТЬ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕБЁССКИЙ РАЙОН»
    Об утверждении плана мероприятий по организации инвентаризации недвижимого имущества, расположенного на территории муниципального образования, в целях выявления неиспользуемого имущества и вовлечения его в хозяйственный оборот на 2018 год (ЗАГРУЗИТЬ)

Сведения о неиспользуемом имуществе

на территории муниципального образования

«Дебесский район»

по состоянию на 19 февраля 2018 года

№ п/п

Наименование неиспользуемого недвижимого имущества (здания, сооружения, помещения и др.)

Адрес объекта

Площадь (ориентир.), кв.м.

Форма собственности (государственная, муниципальная, частная собственность)*

Примечание (сведения о балансодержателе, иные имеющиеся сведения)

Удмуртская Республика, Дебесский район, д. Нижняя Пыхта, ул. Сосновый бор, д.13

59,4

МО

Муниципальная казна

(выезжали с осмотром в декабре 2017 года, будет приниматься решение)

Удмуртская Республика, Дебесский район, д. Зар.Медла, ул. Советская, д.3

69,6

МО

Муниципальная казна

(включено в прогнозный план приватизации на 2018г.)

РФ

в оперативном управлении Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике. Направлено письмо в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР о заключении договора безвозмездного пользования с последующей передачей в собственность МО, получен ответ, что ждут согласия от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

(переписка о передаче в собственность МО ведется с 2016 года). Просили для предоставления жилья молодым специалистам (врачам, педагогам).

гараж

26,8

РФ

(переписка о передаче в собственность МО ведется с 2016 года)

гараж

37,7

РФ

(переписка о передаче в собственность МО ведется с 2016 года)

квартира

Удмуртская Республика, с. Дебесы, ул. Логовая, д. 12 кв. 8

54,2

РФ

В оперативном управлении ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» квартира документально для проживания никому не предоставлена, просили для молодых педагогов.

(переписка о передаче в собственность ведется с 2014 года.) 19.12.2017 года получили ответ от МТУ Росимущества по УР о том, что направлено предложение в адрес УДГУ о передаче имущества из собственности РФ в собственность МО. Ответа от УДГУ пока нет.

Дата изменения: 03.04.2018 13:44:53