Отдел по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального образования «Дебесский район» просит граждан представить кандидатуры для награждения знаком отличия «Родительская слава».

• 12 февраля 2018

Знаком отличия награждаются родители пяти и более детей, состоящие в зарегистрированном браке, и одинокие отцы троих и более детей.
    Обязательными условиями являются отсутствие судимости родителей (отца) и детей и несовершение ими антиобщественных действий.
    Кандидаты на награждение должны постоянно проживать на территории Удмуртской Республики и воспитать (воспитывать) детей (в том числе усыновленных, опекаемых, приемных), которые стали (являются) отличниками учебы, либо победителями (призерами), либо лауреатами (дипломантами) международных, российских, межрегиональных, республиканских или районных (городских) конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований, чемпионатов, турниров, выставок или других социально значимых мероприятий, либо проявили мужество, отвагу или героизм при выполнении боевого задания либо гражданского долга, либо достигли (достигают) высоких успехов в труде, научных исследованиях, искусстве или других областях жизнедеятельности.
    При представлении к награждению Знаком отличия в числе детей, учитываются также дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества, либо при исполнении обязанностей воинской службы или охраны законности и правопорядка, погибшие при спасении человеческой жизни, в результате стихийных бедствий, террористических актов и техногенных катастроф, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при вышеуказанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья, профессионального заболевания, наступления несчастного случая, повлекшего смерть, в процессе учебы, спортивных тренировок, соревнований и других мероприятий.

Не производится повторное награждение Знаком отличия; награждение Знаком отличия супружеской пары (родителей) в случае имеющегося у матери знака отличия "Материнская слава".
    Знак отличия вручает Глава Удмуртской Республики или другое должностное лицо по его поручению и от его имени.
    Вручение Знака отличия проводится в торжественной обстановке с предварительным оглашением указа Главы Удмуртской Республики о награждении Знаком отличия.

Награжденным Знаком отличия (родителям, одинокому отцу) присваивается звание "Ветеран труда Удмуртской Республики".

Обращайтесь по телефону 4-15-80 или 89913988904 или по адресу с. Дебесы, ул. Советская, 88 или в сообщениях сообщества «Многодетные семьи «Дебесского района»https://vk.com/club112410410 до 1 марта 2018 года.

На сегодняшний день 4 семьи нашего района получили знак отличия "Родительская слава". Следующими могут стать ваши родители.

Фото с Приема.jpg

фото знака.jpg