Премия «Бизнес-Успех» впервые пройдёт в столице Удмуртии
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

Премия «Бизнес-Успех» впервые пройдёт в столице Удмуртии

  • 18 сентября 2017

    Премия «Бизнес-Успех» впервые пройдёт в столице Удмуртии

    Удмуртия готовится встретить форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого 13 октября в Ижевске пройдёт очередной отборочный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Участников события ждёт насыщенная деловая программа, которая будет полезна как для действующих предпринимателей, так и для новичков, заинтересованных в открытии и успешном развитии собственного дела. В течение форума посетители смогут бесплатно ознакомиться с сессиями, мастер-классами и тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами и получить квалифицированную консультацию от специалистов в области поддержки бизнеса и представителей муниципальных администраций.

    Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Удмуртии. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

    Достижения предпринимателей отметят в нескольких категориях:

    — «Лучший молодежный проект»

    — «Лучший экспортный проект»

    — «Лучший интернет-проект»

    — «Лучший созидательный проект»

    — «Лучший производственный проект»

    — «Лучший женский проект»

    — «Народный предприниматель».

     

    Также будут отобраны лучшие муниципальные практики в области госзакупок и улучшения инвестиционного климата для МСБ. За несколько дней до старта форума на сайте проекта будет открыто народное голосование, по результатам которого выберут «Народного предпринимателя».

    В каждой из заявленных номинаций экспертный совет назовёт имена трёх финалистов, которые будут представлять свой проект перед жюри и получат возможность не только рассказать о своём бизнесе широкому кругу людей, среди которых инвесторы, общественные деятели и журналисты, но и шанс выиграть главный символ премии — статуэтку «Золотой домкрат». Каждый победитель получит ценные призы: сертификаты на обучение для акселерации бизнеса, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки, комплексная рекламная и PR-поддержка и многое другое.

    Победители «Бизнес-Успех» уже получили:

    — Поездку в США на конференцию The Apple Worldwide Developers Conference;

    — Поездку на Российско-сингапурский бизнес-форум;

    — Сертификаты на участие в образовательно консалтинговой программе МИНИ MBA в сфере инфо-коммуникаций;

    — Сертификат в размере 100 000 рублей на покупку оргтехники;

    — Электронные гаджеты;

    — и др.

     

    Премия «Бизнес-Успех» уже 7 лет проводится по всей России, охватывая 60 регионов страны. «Мы помогаем десяткам тысяч людей стать успешными, а лидеры премии становятся известными не только в России, но и в мире. Таким образом, меняется не только экономическая основа России, но и её социально-экономический базис», — отмечает Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

    Предприниматели и муниципалитеты могут представить свой проект, заполнив анкету на сайтеhttp://www.bsaward.ru/regions/izhevsk/registration/ до 29 сентября включительно. Для гостей форума регистрация будет открыта до 12 октября. Мероприятие пройдёт в Доме дружбы народов. С Положением о премии можно ознакомиться на сайте http://www.bsaward.ru/regions/polozhenie.pdf

    Премия – это еще один шаг в направлении стимулирования развития бизнеса, которое обозначил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Напомним, что в апреле 2017 года он заявил о переформатировании работы органов госвласти с этим сегментом экономики.

    Во-первых, прошла инвентаризация инвестиционных возможностей каждого муниципального образования, результаты которого представлены в рамках презентации карты #ИнвестируйвУдмуртию 1 августа.

    Во-вторых, был полностью пересмотрен состав общественного совета по предпринимательству, куда в итоге вошли только представители бизнеса. В составе Совета действует Центр медиации. Он призван в досудебном порядке регулировать отношения между предпринимателями и надзорными органами.

    Кроме того, в скором времени заработает Корпорация развития бизнеса – то самое «одно окно» для предпринимателей. Обратившись сюда, бизнес сможет получить как консультации по действующим в регионе программам поддержки, так и полноценное маркетинговое сопровождение.

    Александром Бречаловым поставлены амбициозные задачи – уровень налоговых поступлений от малого и среднего предпринимательства должен удвоиться в ближайшую пятилетку, за счет увеличения количества налогоплательщиков. Для этого органы власти приложат все возможные усилия, ожидая от бизнеса ответственности.

     





    Дата изменения: 18.09.2017 15:23:12

Возврат к списку