Семинар - совещание с Главами и специалистами муниципальных образований – сельских поселений
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

Семинар - совещание с Главами и специалистами муниципальных образований – сельских поселений

  • 17 февраля 2017

    Семинар - совещание с Главами и специалистами муниципальных образований – сельских поселений

    15 февраля 2017 года состоялся семинар- совещание с Главами и специалистами муниципальных образований – сельских поселений

    В работе совещания приняли участие председатель районного Совета депутатов, заместители  главы Администрации, начальники управлений и отделов Администрации МО «Дебесский район».

    Представитель торговой компании «Мир диодов» г. Ижевск проинформировал присутствующих о реализации мероприятий в области энергосбережения по ФЗ-261 и постановлению Правительства РФ № 898, замена уличных светильников ( в помещениях) на энергосберегающие по энергосервисному контракту. Информация дана для изучения и принятия решения.

    На семинаре-совещании  рассмотрены ряд вопросов, начальником отдела документационного обеспечения, организации работы Совета депутатов и взаимодействия с сельскими поселениями Аппарата Главы МО, районного Совета депутатов и Администрации района И.Ю. Роготневой сделан анализ деятельности представительного органа сельских поселений за 2016 год. Даны соответствующие предложения.

    Роготнев М.С.-  начальник отдела кадровой и правовой работы Аппарата Главы МО, районного Совета депутатов и Администрации района еще раз напомнил о некоторых вопросах представления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о представлении сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" дал раъяснения по методическим рекомендациям.

     Заместители главы Администрации района обратили внимание присутствующих  на основные моменты оказания содействия, активизации, реализации, контроля, исполнения постановлений Администрации МО «Дебесский район» о  районных смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди сельскохозяйственных предприятий,  предприятий производственной сферы и  муниципальных учреждений; на лучшую организацию работы по профилактике злоупотребления алкоголем и наркотическими средствами среди муниципальных образований Дебесского района; на лучшую организацию воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе в МО «Дебесский район».

    Информацию по пожарной безопасности  по итогам 2016 года, в разрезе сельских поселений представил начальник ПЧ-29 Шуклин Александр Васильевич. На примерах, по каждому сельскому поселению разъяснил важность данного вопроса,  напомнил  о необходимости систематически заниматься предупредительной деятельностью по мерам пожарной безопасности  с жителями индивидуальных, многоквартирных домов, общежитий.

    В завершении совещания, Хохрякова С.А.- исполняющая обязанности  руководителя Аппарата   Главы МО, районного Совета депутатов и Администрации района озвучила о завершении ежегодного районного конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование поселенческого уровня в Дебесском районе». Отметила, что конкурс организован с целью повышения эффективности работы органов местного самоуправления, а также выявления кандидатов для участия в республиканском  ежегодном конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике». Выразила благодарность всем 10 муниципальным образованиям (сельских поселений) района, за их активное участие. Особо отметила МО «Дебесское», МО «Тольенское», МО «Тыловайское», МО «Нижнепыхтинское», МО «Уйвайское».  

    Иванов Л.Ю.- первый заместитель главы Администрации района – заместитель главы Администрации района по социальной политике, председатель семинара-совещания  поблагодарил все сельские поселения за активное участие в ежегодном конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование поселенческого уровня в Дебесском районе». Отметил, что Конкурсной комиссией оценивались материалы по 5 основным критериям, путем сопоставления показателей. Общая оценка конкурсной работы муниципального образования вычислялась как среднее арифметическое оценок членов конкурсной комиссии. Постановлением Главы МО «Дебесский район» № 4 от 14.02.2017 года признаны лучшими муниципальными образованиями поселенческого уровня в Дебесском районе МО «Тольенское», МО «Тыловайское», МО «Дебесское» награждены дипломами и сертификатами на развитие материально-технической базы муниципальных образований. Все другие сельские поселения награждены дипломами за активное участие. Конкурсная комиссия решила направить для участия в республиканском конкурсе на звание « Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» МО «Дебесское», МО «Тольенское».





    Дата изменения: 21.02.2017 16:43:28

Возврат к списку