20.08.2019

20 августа в администрации Муниципального образования «Дебесский район» прошла очередная сессия молодежного парламента

jgjjgjghjkgyjfgurtyu.jpg sssssssssss.jpg

По первому вопросу повестки заслушали активиста муниципального образования «Сюрногуртское», Карачева Владимира Владимировича-руководителя проекта «Школа молодого парламентария», который рассказал о плане реализации своего проекта, на что парламентарии предложили свою помощь в качестве руководителей обучающей части проекта. Итогом которого станет решение главной проблемы на сегодня- найти заинтересованных молодых людей и определить молодёжных лидеров, которые в дальнейшем смогут выдвинуть свои кандидатуры в члены Молодежного парламента Vсозыва. Также в рамках предвыборной кампании, было решено организовать выходы по наиболее крупным организациям и предприятиям села Дебёсы для общения молодых парламентариев с молодежью, в том числе и для поиска новых кандидатур. Кроме этого, на заседании было принято решение направить выигранные средства от игры «Ночной дозор» на благотворительность в рамках акции «Помоги собрать ребёнка в школу».

Сессия Молодежного парламента

Дебесского района IV созыва

20 августа 2019 г.

с. Дебесы

Присутствовали: 5 членов Молодежного парламента

Приглашенные:

Степанова О.Р., председатель Совета депутатов МО «Дебесский район»

Шатунова Е.А., специалист-эксперт сектора по делам молодежи.

Карачев В.В., руководитель проекта «Школа молодого парламентария»

Повестка дня:

1.      Помощь парламентариев в реализации проекта «Школа молодого парламентария». (Карачев В.В.)

2.      Подготовка к выборам Молодежного парламента V созыва.

3.      Разное

1. Помощь парламентариев в реализации проекта «Школа молодого парламентария»

Слушали: Карачева В.В.,: познакомил с проектом «Школа молодого парламентария», целью которого является привлечение инициативных молодых людей (14-17 лет) имеющих свою законодательную инициативу или проект. Владимир предложил парламентариям стать руководителями в рамках школы.

Степанова О.Р.: в положении о проведении «Школы молодого парламентария» в составе руководителей обучающей части большое количество из руководителей структурных подразделений Администрации МО «Дебесский район», считаю, что в обучающей части целесообразнее будет показать молодой потенциал района, то есть, молодых парламентариев. Часть тех тем, которые имеются в положении, не следует обсуждать в течение полутора часов, достаточно двадцати минут, дать общую информацию и ответить на интересующие вопросы.

Постановили:

1.      Определить даты и темы выступлений парламентариев.

2. Подготовка к выборам Молодежного парламента V созыва.

Решили , что участники «Школы молодого парламентария» по окончании обучения будут иметь свою законотворческую инициативу или проект, также у них будет возможность выдвинуть свои кандидатуры на выборах Молодежного парламента в ноябре 2019 года.

Тронину Е.П., председатель МП: предлагаю организовать выходы по наиболее крупным организациям и предприятиям села Дебёсы для общения молодых парламентариев с молодежью, в том числе и для поиска новых кандидатур. Еще предлагаю создать пропагандирующий видеоролик, который можно будет распространять в социальных сетях и в рамках выходов по организациям села.

Постановили:

1.      Секретарю в срок до 24 августа 2019 года составить график посещений парламентариями наиболее крупных организаций и предприятий села.

2.      Тронину Е.П., определили ответственной в создании видеоролика.

3.Разное.

Слушали: Тронину Е.П.: «Туристический слёт среди Молодежных парламентов Удмуртской Республики» перенесли на 7 сентября, парламентарии нашего района не смогут принять участие, поскольку в этот день в Дебесах день села и большая часть парламентариев задействованы в проведении.

Постановили: не принимать участие в туристическом слете среди Молодежных парламентов Удмуртской Республики.

Шатунову Е.А.: предложила принять участие в районной акции «Помоги собрать ребенка в школу», в рамках которой необходимо оказать помощь детям из многодетных, неблагополучных семей и семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации (канцтоварами).

Постановили: направить выигранные средства от игры «Ночной дозор» на благотворительность в рамках акции «Помоги собрать ребёнка в школу».

Шатунова Е.А.: в социальной сети ВКонтакте, в группе Молодежь Дебесского района объявлен фотоконкурс «Российский флаг-наша гордость!», для участия необходимо: с 5 по 30 августа 2019 года выложить фотографию с хештегами: #Молодежь_Дебесского_района #юбилейДебесскогорайона #Российскийфлагнашагордость. Итоги конкурса (по лайкам) будут подведены на праздновании Дня села 7 сентября.

Постановили: Информацию принять к сведению.

Председатель МП                                                       Е. П. Тронина

Секретарь                                                              С. Меликова

Дата изменения: 20.08.2019 15:00:46