31.03.2017

Проект «Завтрак с Главой»

В 2017 году в Дебесском районе стартовал проект «Завтрак с Главой», инициированный молодыми парламентариями Дебесского района  III созыва, на примере Молодежного парламента УР.

«Завтрак с Главой»  -  это новый формат диалога между представителями молодежного сообщества и органов власти. Это возможность получить на ряд вопросов конкретные и точные ответы в режиме «on-line». Это площадка максимальной открытости и откровенности.

Специфика проекта заключается  в неформальном общении представителей молодежных общественных организаций, членов Молодежного парламента, студентов Дебесского политехникума с органами местной власти за чашечкой чая и кофе, с возможностью обсуждения актуальных тем и решением насущных проблем и задач молодежи и молодых семей.

Первая встреча состоялась с Главой МО «Дебесский район» Андреем Серафимовичем Ивановым 31 марта. Не удивительно, что первая встреча прошла в Администрации района.

С приветственным  словом к участникам встречи обратилась председатель Совета депутатов Ольга Рафаиловна Степанова. О.Р.Степанова   подчеркнула, что подобные деловые завтраки - интересная и замечательная инициатива молодежи Дебесского района, которая направлена на открытый и конструктивный диалог между властью и заинтересованной  молодежью. Глава района А.С. Иванов поприветствовал участников, поблагодарил их за интерес к встрече, после чего  молодые парламентарии и представители общественной организации ВОО «Молодая Гвардия Единой России» принялись активно задавать «наболевшие» и актуальные вопросы.

Вопрос: Андрей Серафимович в статусе главы Дебесского района, что, по вашему мнению, необходимо сделать в первую очередь?

Андрей Серафимович: Сделать Дебесы комфортными для ведения индивидуального предпринимательства – это одна из приоритетных задач органов местного самоуправления. Благодаря этому возможно не только успешное развитие экономики района, но и стабильная работа системы государственно-частного партнерства, когда бизнес включается в решение важных социальных вопросов.

Мнение: Что ж будем надеяться, что экономический отдел при Администрации, вложит немалые силы для реализации данной идеи. Поскольку, о каком ИП и как следствие, о каком развитии экономики мы можем говорить, если не будет экономического совета, который будут не только рассматривать интересные бизнесу вопросы, но и помогать тем предприятиям, которые попали в непростую ситуацию. А также обсуждать и такие важные направления развития, как инвестиционная привлекательность Дебесского района.

Вопрос: Когда возобновят Дебесское радио в районе?

Андрей Серафимович: Работа по возобновлению работы радио уже ведется, отправлено письмо, назначено ответственное лицо за контролем данного вопроса.

Мнение: Хочется верить, что, в конце концов, незаслуженно забытое радио Дебес возобновит свою работу.

Вопрос: Почему учеников Заречномедлинской СОШ вывозят на мероприятия за их счет?

Андрей Серафимович: Ответить на этот вопрос Глава не смог, но взял разрешение данного вопроса под личный контроль.

Мнение: Мы обязательно выясним, чем закончилось решение данного вопроса.

Вопрос: В каком году будет газ в д. Тольен Дебесского района?

Андрей Серафимович: Уже в следующем, 2018 году, поскольку сейчас ведется работа по проектированию с компанией «Газпром».

К сожалению, время «Завтрака с Главой» подходило к концу. Много вопросов осталось без ответа. Надеемся, данная форма станет своего рода традицией, и все накопленные вопросы найдут свои ответы.

IMG_1432_1.jpgIMG_1434_1.jpgIMG_1438_1.jpgIMG_1439_1.jpg

Дата изменения: 24.10.2017 15:33:32