Для жителей Удмуртии с 23 по 29 октября состоится Неделя финансовой грамотности в онлайн и оффлайн форматах.
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

Для жителей Удмуртии с 23 по 29 октября состоится Неделя финансовой грамотности в онлайн и оффлайн форматах.

  • 24 октября 2023

    В течение 5 дней эксперты финансового рынка будут рассказывать участникам о современных финансовых технологиях, правилах финансовой безопасности в цифровом мире, управлении личным бюджетом и кредитной нагрузкой, инвестициях, налогообложении, а также о стратегии обращения с деньгами в период неопределенности. Мероприятия адресованы взрослому населению, молодежи, и призваны сформировать навыки, установки по грамотному управлению финансами, сохранению и преумножению личных сбережений. В числе организаторов Недели Министерство финансов УР, Отделение–Национальный Банк по УР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, Центр финансового просвещения. За расписанием занятий следите в группе ВКонтакте: https://vk.com/finansy.v.poryadke

    Неделя программа (Загрузить)
    Неделя план (Загрузить)

    С 11 по 17 ноября в Ижевске пройдет уникальный просветительский проект - «Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике.

    Суть заложена в самом его названии, а цель – донести до жителей республики важность и необходимость финансового образования в современном мире. Для этого свои усилия объединили сразу несколько организаций и ведомств: Министерство финансов Удмуртской Республики, АУДО УР Центр финансового просвещения, Молодёжная финансовая лига, Отделение Банка России в Удмуртской Республике, Регионально-методический центр по финансовой грамотности, Республиканский Бизнес Инкубатор, Комплексные центры социального обслуживания в Удмуртской Республики.

    Партнерами проекта выступают Региональное отделение Сбербанк (ПАО) и АКБ «Ижкомбанк», Банк ВТБ.

    В течение недели ежедневно на городских площадках будут организованы обучающие лекции, мастер-классы, вебинары и семинары, а также игры и тесты по финансовой грамотности. Спикерами станут ведущие специалисты, консультанты-методисты и педагоги из Удмуртии и других регионов.

    В Ижевск на «Неделю финансовой грамотности» приедут почётные гости – признанные эксперты в области финансов и экономики из Москвы. Они примут участие в круглом столе на открытии Недели, а также проведут мастер-классы для жителей Республики.

    Организаторы намерены охватить самую широкую аудиторию, начиная от школьников и студентов до людей старшего поколения, начинающих предпринимателей и состоявшихся бизнесменов, детей и их родителей. В программе Недели: «Финансовые студенческие бои», семинары для предпринимателей и сотрудников крупных компаний, консультации для населения, «Финансовый квиз» для взрослых и вебинар для родителей «Дети и деньги». Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями проведут специальные обучающие занятия и инклюзивные просветительские экскурсии.

    Завершит Неделю воскресный семейный фестиваль, где о финансовой грамотности гостям расскажут в игровой и развлекательной форме.

    По всем вопросам можно обращаться по номеру горячей линии - 8(3412) 240-500 и в группе VK Неделя финансовой грамотности в Удмуртской Республике.





    Дата изменения: 24.10.2023 12:38:38

Возврат к списку