С 4 по 7 июля в с. Киясово прошли 27-е Республиканские летние сельские спортивные игры. Спортивный праздник собрал сильнейших спортсменов со всех районов Удмуртии. Команда Дебёсского района была представлена в составе сорока четырёх спортсменов.
Вернуться к обычному виду

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДЕБЁССКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
официальный сайт

• 10 июля 2018

По результатам выступления команда Дебёсского района заняла 3 место в третьей подгруппе.

Хочется отметить результаты каждого участника команды, который внёс свою лепту в нашу победу.

В соревнованиях по мини-лапте женская команда в составе Васильевой Марины, Докучаевой Александры, Лагуновой Тамары, Мокрецовой Виктории, Никифоровой Вероники, Осотовой Татьяны, Силиной Елизаветы, Трониной Марии в упорной борьбе заняла 4 место.

В соревнованиях по настольному теннису мужскую сборную Дебёсского района представляли Жигалов Станислав, Сундуков Евгений, Тронин Игорь. Впервые за историю игр команда теннисистов вышла в финал и заняла высокое 5 место.

В соревнованиях по гиревому спорту среди женщин в весовой категории до 63 кг в очередной раз стала обладательницей золотой медали Валентина Калашникова, 6 место у Надежды Корепановой. Среди мужчин в весовой категории до 63 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Королёв, в весовой категории до 68 кг четвёртый результат показал Владимир Шкляев, до 73 кг дебютант Даниил Тенсин стал пятым, свыше 95 кг Андрей Иванов занял 8 место. Таким образом, в командном зачёте наши гиревики стали пятыми.

В программу соревнований спортивных семей входит 4 вида – шашки, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета 200х140х60, дартс «Сектор 20». Нашу команду представляла семья Князевых – Андрей, Наталья и дочь Ирина. По итогам соревнований по шашкам наша семья с лёгкостью стала победителем, по настольному теннису в упорнейшей борьбе заняли 6 место, к сожалению, следующие виды не задались, в легкоатлетической эстафете показали десятый результат, в дартсе – одиннацатый. В общем зачёте семья Князевых заняла 9 место.

В состязаниях по армрестлингу среди женщин в весовой категории до 65 кг Татьяна Корепанова заняла 4 место, до 80 кг Алла Иванова – 6 место. Среди мужчин в весовой категории до 65 кг Владимир Серебренников стал десятым, до 95 кг Эдуард Осотов – восьмым, свыше 95 кг Александр Кардапольцев – двенадцатым. В командном зачёте наши рукоборцы заняли 13 место.

Самым захватывающим видом игр являются соревнования по перетягиванию каната. Вес команды не должен был превышать 680 кг, вес нашей команды составил 678 кг. Нашу команду представили Андрей Иванов, Дмитрий Иванов, Александр Карадапольцев, Александр Королёв, Эдуард Осотов, Владимир Серебренников, Эдуард Стрелков, Владимир Шкляев. По итогам схваток команда Дебёсского района заняла 13 место.

В соревнования руководителей входило 3 вида – городошный спорт, дартс, стрельба из пневматической винтовки. Нашу команду представляли Андрей Иванов, Леонид Иванов, Василий Поздеев. Хороший результат показали в игре «городки» - 8 место, в дартсе – четырнадцатое, в стрельбе - двадцатое. В командном зачёте заняли 14 место.

Соревнования по лёгкой атлетике начались с прыжков в длину с разбега. В этой дисциплине от нашей команды выступал Сергей Каракулов и занял 19 место. Далее программу лёгкой атлетики продолжили ходоки. Екатерина Данилова показала пятый результат на дистанциях 3000 и 5000 метров, Анастасия Александрова девятое и десятое соответственно. В спринтерской дистанции на 100 метров Иван Корепанов оказался на 34 месте, Сергей Каракулов на 36. Также Иван Корепанов преодолел дистанцию 400 метров и занял 25 место. В беге на 800 метров наши юные спортсменки Марина Стрелкова и Марина Сунцова заняли 14 и 15 места. В забеге на 1500 метров Марина Сунцова стала четырнадцатой, Елена Иванова семнадцатой, Артём Агафонов двадцатый, Александр Баженов (старший) двадцать первым. В стартах на 3000 метров Марина Стрелкова показала двенадцатый результат, Елена Иванова – шестнадцатый, Данил Григорьев – десятый, Александр Баженов (старший) - двадцать седьмой, Артём Агафонов – двадцать восьмой. В легкоатлетической эстафете наша женская команда в составе Марины Стрелковой, Марии Трониной, Марины Васильевой и Елены Ивановой заняла 16 место, мужская команда в составе Артёма Агафонова, Ивана Корепанова, Сергея Каракулова и Игоря Тронина – 21 место.

В соревнованиях по летнему полиатлону, который включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и бег, в возрастной категории 40 лет и старше Валентина Дмитриева показала восьмой результат, в группе 18-39 лет Елизавета Кузьмина заняла 14 место, Эдуард Стрелков – 24, Михаил Кропотин – 26. В итоге наши многоборцы показали 19 командный результат.

В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг Илья Шкляев показал четырнадцатый результат, в весовой категории до 100 кг Дмитрий Иванов – одиннадцатый. Командное место двадцать первое.

Сборная команда Дебёсского района выражает огромную благодарность куратору Орловой Елене Васильевне за помощь и поддержку спортсменов на протяжении всех дней игр.